Ι Новости >> Leica B-Probe

Совместно с выходом нового трекера Leica AT402, Hexagon Metrology анонсирует выход нового средства измерения Leica B-probe - беспроводного щупа к трекеру Leica AT402. Ознакомиться с характеристиками устройства вы можете в разделе Продукция -> Лазерные трекеры

Leica B-Probe поставляется в комплекте с системой AT402. Длина щупа составляет 57 мм, что позволяет применять его как жезл скрытых точек.

На данный момент, работа с устройством полностью доступна только в ПО Spatial Analyzer. Ожидается, что скоро работа со щупом станет доступна и в другом прикладном ПО

Для начальной версии B – Probe - допустимый угол +/- 15° (наклон, рысканье), вращение 360°.

Светодиоды на B – Probe, используемые для определения углов наклона организованы в 2 “круга”. Можно сказать, что в одном корпусе заключены 2 устройства. Внутренний “круг” наблюдается на близких расстояниях, в то время как “внешний” используется при более длинных расстояниях с камерой с фиксированным фокусом.

Помимо геометрии устройства, есть и другие факторы, влияющие на точность системы, такие как интенсивность и размер светового пятна для камеры ATR каждого светодиода, а также точность трекера/отражателя 15 um +6um/m. Совместно, используемые технологии позволяют добиться гармонической и постоянной точности в 0.2/0.3 мм для B – Probe.

Ознакомительное видео: